О методике

О нас

Одни мечтают учить своих детей в Великобритании. Другие хотят получить больше, чем дает обычная школа. Третьи понимают, что самое важное в изучении английского — максимальное погружение в языковую среду.
Так вот, не обязательно ехать за всем этим в Британию: есть альтернатива. Это Британская школа выходного дня в Минске, где учат детей с 1 по 11 класс. Мы предоставляем дополнительное образование учащихся в сфере английского языка.

45

-OSE-CLIL-landing62_620

Что такое CLIL?

Метод CLIL (Content and Language Integrated Learning или предметно-языковое интегрированное обучение)  это изучение на английском языке научных тем для расширения словарного запаса в разных сферах жизни и расширения кругозора учащихся.

В нашей школе мы даем базовые понятия по  географии, истории, науке и изучаем специфическую, узко-направленную лексику, которую не встретишь в базовом пособии по английскому языку.

На арт занятиях (лепка, оригами, поделки, рисование) и театрально-музыкальных мы раскрепощаем ребят, погружаем в атмосферу английского языка через творческую реализацию. А мини-спектакли и вовсе избавляют от комплексов и языкового барьера, что является отличным бонусом в беглом освоении английского языка.

Например, на одном занятии дети узнают про историю средневековой Англии, отрабатывая при этом прошедшее время, на другом  — ставят несложный физический эксперимент и обсуждают его, используя степени сравнения прилагательных; малыши, изучая цвета, смешивают краски, обсуждают феномен радуги и погружаются в волшебство создания разных цветовых оттенков.

Такие комбинированные уроки существенно повышают у детей и подростков мотивацию к изучению языка. В нашей школе, где применяются технологии CLIL, язык выступает уже не целью, а средством изучения новой информации. Изучение языка сразу становится более осмысленным и практико-ориентированным, ведь он используется для решения конкретных задач здесь и сейчас.

44

Наш преподавательский состав – команда дипломированных творческих педагогов-лингвистов, имеющих международные сертификаты. Все преподаватели  состоят в международной ассоциации Cambridge English Teacher, постоянно повышают свою квалификацию, участвуют в международных вебинарах, форумах, конференциях.

Занятия проходят в комфортно оборудованных классах в 10 мин. от ст.м. Каменная Горка

Стоимость обучения можно узнать на странице Цены

Консультации по телефонам: +375 29 366-78-11 и +375 29 275-76-61

Ждем Вас!